Темы дня:

ОАЭ говорят, что не заключали с Украиной сделок по оружию

Объединенные Арабские Эмираты не заключали каких-либо сделок о поставках оружия в Украину.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИДа ОАЭ.

Заместитель министра иностранных дел страны по военным вопросам Фарис Аль Мазруи заявил, что  «соглашение о военном сотрудничестве и сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Украиной не включает в себя каких-либо сделок с оружием».

Он добавил, что «это соглашение является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении».

Как сообщалось, несколько дней назад президент Петр Порошенко посетил выставку оружия в ОАЭ. По результатам визита депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил о достижении договоренностей о сотрудничестве «в области поставок Украине определенных видов вооружений и военной техники».

В свою очередь сам Порошенко сообщил, что стороны «заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонительных средств».

В СНБО, комментируя эту информацию, заявили, что Украина на Международной выставке обороной промышленности «IDEX-2015» в Объединенных Арабских Эмиратах, которую посетил президент, заключила договора «на сотни миллионов долларов со многими странами и по экспорту, и по импорту».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости