Темы дня:

Боевики стягивают к Мариуполю технику, часть города эвакуируют

Боевики стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня.

Об этом на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе, проходящем в МВД Украины, заявил министр обороны Степан Полторак.

«Террористические организации стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня БМ-21», – сказал Полторак.

По его словами, обстрел Мариуполя боевиками производился из шести систем БМ-21, четыре из которых украинским военным удалось уничтожить.

При этом Полторак подчеркнул, что в район Мариуполя стягиваются дополнительные силы украинской армии.

Вместе с тем сообщается, что началась эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе, проходящем в МВД Украины.

«Делается все возможное, чтобы спасти мирных жителей, оказать первую медицинскую помощь и передислоцировать из восточной части Мариуполя в западную часть, в первую очередь детей, семьи. И сейчас в усиленном режиме транспортируются и размещаются в детских садах и школах из западной части Мариуполя те семьи, которые решили переехать, потому что там нет ни электроэнергии, ни воды», – сказал Яценюк.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости