Темы дня:

Британский суд разблокировал счета компании Злочевского

Центральный уголовный суд Англии и Уэльса разблокировал счета компании Brociti Investments Ltd экс-министра экологии Украины Николая Злочевского на $23 млн, сообщает компания Burisma Holdings (акционером которой также является Злочевский).

«Великобритания закрыла уголовное производство в отношении активов Злочевского. Дело было закрыто после того, как суд проанализировал период с 2002 по декабрь 2014 года на предмет неправомерности источников происхождения средств компаний, конечным бенефициаром которых является Злочевский, и не нашел оснований для продолжения рассмотрения дела», – говорится в сообщении компании.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Великобритании (SFO) заблокировало счета Brociti Investments Ltd в апреле 2014-го года. В течение девяти месяцев велось расследование. В начале декабря прошлого года состоялись судебные заседания, а 20 января 2015 г. было вынесено официальное решение о незаконности ареста средств компании.

«Burisma Holdings также опровергает процитированную рядом СМИ информацию об объявлении в розыск Злочевского, ссылаясь на арест счетов в Великобритании на сумму $23 млн, и объявлении ему подозрения в совершении преступления по статье, предусматривающей ответственность за незаконное обогащение», – говорится в сообщении.

По данным Burisma, на сегодняшний день в международных судах нет производств в отношении Н.Злочевского.

Напомним, Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов правительства Азарова – Николая Злочевского.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости