Темы дня:

Microsoft сделает Windows 10 бесплатной

Пользователи, у которых установлены последние версии операционной системы Windows, смогут в течение года бесплатно установить новую ОС – Windows 10, заявили в компании Microsoft, сообщил представитель корпорации Microsoft Терри Майерсон.

Такой шаг является новым для компании, которая до этого делала новые программы платными, передает ВВС.

Кроме того, до новой системы будут обновлены и все смартфоны, работающие на Windows Phone 8.1: компания заявила, что новую систему получат все нынешние смартфоны на Windows.

Ожидается, что Windows 10 появится на рынке осенью.

Как отмечает Bloomberg, Microsoft продолжает постепенно раскрывать детали о Windows 10, проходящей сейчас ранний этап тестирования. Новый веб-браузер, идущий на смену Internet Explorer, получил кодовое название Project Spartan. Он позволяет пользователям комментировать сайты с помощью стилуса, пальцевого ввода или клавиатуры с мышью, а затем делиться комментариями по электронной почте или через социальные медиа.

Помимо этого в состав десктопной ОС будет включен голосовой цифровой ассистент Cortana, а устройства с тактильным интерфейсом типа смартфонов и планшетов получат встроенные бизнес-приложения MS Office c его поддержкой.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости