Темы дня:

Рубль дешевеет из-за войны в Украине

Рубль дешевеет при сохранении негативных для него факторов, в первую очередь боевых действий на востоке Украины, а также ожиданий возможности снижения кредитного рейтинга РФ до мусорного статуса.

Украинская сторона заявляет о противоборстве не только с пророссийскими боевиками на востоке страны, но также и с военными подразделениями РФ, Москва же отрицает отправку регулярных войск на территорию соседнего государства, передает Reuters.

«Сегодня почти нет экспортных офферов, а покупки (валюты) со вчерашнего вечера усилились, в том числе, в ответ на обострение ситуации на востоке Украины. Также рост валюты может быть приведением курса в соответствие с текущими уровнями нефти после укрепления рубля в начале недели», – сказал Павел Демещик из банка ING Eurasia.

По его мнению, сейчас на динамику больше влияют денежные потоки, чем изменения нефтяных котировок, «хотя при их уровне выше $50 за баррель Brent появляются продавцы валюты, в том числе и иностранные».

Расчетами «завтра» доллар США к 11.25 МСК дорожает почти на 0,9 процента и оценивается в 65,77 рубля.

Пара евро/рубль расчетами «завтра» к этому времени торговалась вблизи отметки 76,04, что почти на процент выше предыдущего закрытия.

Бивалютная корзина выросла на 67 копеек от последней вчерашней котировки, и её стоимость составляет 70,42 рубля.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости