Темы дня:

Проезд в метро может подорожать с февраля

Директор Киевского метрополитена Виктор Брагинский надеется, что власть города примет решение о повышении тарифов на проезд пассажиров с февраля.

Об этом Брагинский сказал журналистам.

На вопрос, когда следует ожидать введения новых тарифов на проезд, он ответил, что сейчас идет процесс визирования соответствующего распоряжения КГГА. «То есть, будет распоряжение с 1 по 10 февраля, с 15 февраля – мы не знаем», – сказал руководитель метрополитена.

Брагинский в очередной раз подчеркнул, что поднятие тарифов является вынужденным шагом, потому что без этого предприятию будет крайне трудно проработать еще год в режиме жесткой экономии».

Он сообщил, что в этом году бюджетом Киева не предусмотрена компенсация метрополитену по перевозке льготников. «Без поддержки города, без собственных возможностей получать доходы для поддержания метрополитена в рабочем состоянии метрополитена будет очень трудно работать», – сказал Брагинский.

По словам Брагинского, разговоры об отсрочке введения новых тарифов не ведутся сейчас.

На вопрос, не рассматривает ли метрополитен вариант привлечения кредита в 2015 году для обеспечения своей деятельности, он ответил, что этого не планируется. «Потому что метрополитен не может ничего внести в залог, потому что мы стратегический объект. Во-вторых, сейчас такая процентная ставка…, а у метрополитена тяжелое крайне финансовое состояние, и поэтому привлекать «дорогие» деньги, да еще и существующую кредитную нагрузку, – мы так не выживем», – пояснил Брагинский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости