Темы дня:

Фирташ и Газпромбанк уладили вопрос о долге в $842,5 млн

Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа завершил переговоры с российским Газпромбанком об урегулировали спорных вопросов погашения задолженности на $842,5 млн.

Об этом сообщается на официальном сайте Оstchem.

«Все спорные вопросы урегулированы, конструктивный диалог двух партнеров – заемщика и банка – завершен. «Газпромбанк» с пониманием отнесся к не простой ситуации, которая возникла, она связана с событиями в Украине. Достигнуты взаимоприемлемые решения, детали которых раскрываться не будут. Оstchem благодарен «Газпромбанкy» за доверие и возможность дальнейшего сотрудничества», – заявил первый заместитель генерального директора холдинга Олег Кикта.

В Оstchem подчеркивают, что в результате договоренностей, состав акционеров всех предприятий, входящих в холдинг не поменялся.

Как отмечается, Оstchem готов полностью обеспечивать выполнение контрактных обязательств перед украинскими и международными заказчиками.

«Этому способствует не только конъюнктура рынка, но и запуск «Северодонецкого объединения «Азот», одного из крупнейших предприятий Оstchem. Уверенны, что благодаря нашим заводам, украинский АПК в 2015 году будет полностью обеспечен азотными удобрениями. Уже сегодня, на мощностях украинских предприятий, производится в несколько раз больше удобрений, чем может потребить украинский рынок», – подытожили в холдинге.

В 2015 году Оstchem намерен инвестировать в свои предприятия около 1 млрд грн.

Как писал Forbes, ранее российский Газпромбанк потребовал от холдинга Ostchem погашения кредита на $842,5 млн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости