Темы дня:

Порошенко уточнил, о чем говорил с Меркель и Олландом

Президент Украины Петр Порошенко провел трехстороннюю встречу с Президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, стороны скоординировали шаги, обсудили необходимые условия и график подготовки к саммиту в Астане в нормандском формате. В частности, было отдельно отмечено, что до начала работы саммита должна быть проведена встреча министров иностранных дел и Трехсторонней контактной группы и согласованы конкретные дальнейшие шаги в контексте реализации Минских договоренностей.

Во время визита во Францию в Елисейском Дворце Президент Украины также провел ряд коротких встреч с лидерами стран ЕС, руководителями Евросоюза и международных организаций.

В частности с премьер-министрами Италии Маттео Ренци, Испании – Мариано Рахой, Норвегии – Эрной Солберг, Швеции – Стефаном Левеном, Израиля – Биньямином Нетаньяху, Словении – Миро Церар, Люксембурга – Ксавье Бетель, Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, Высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики иполитики безопасности Федерикой Могерини и Председателем Европарламента Мартином Шульцем, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтентенбергом и Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития (OECP) Хосе АнхелемГурриа.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости