Темы дня:

Порошенко примет участие в Марше единства в Париже

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье посетит Францию для участия в Марше единства в память о жертвах теракта в Париже 7 января.

«В воскресенье в Париже с народом Франции и президентом Франсуа Олландом приму участие в Марше единства. Скажем Нет – терроризму, Да – свободе и демократии», – написал Порошенко в Twitter.

Ранее сообщалось, что европейские лидеры соберутся 11 января в Париже на марше памяти жертв теракта.
В частности, приглашение французского президента принял премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Испании Мариано Рахой, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель. Также о своем желание присоединиться к чествованию памяти жертв теракта заявили президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

Напомним, 7 января неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, погибли 12 человек, восемь из них – журналисты.

Утром 9 января братья Куаши, подозреваемые в убийстве 12 человек в результате атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo, взяли заложника в городе Даммартэн-ан-Гоэль в 35 км к северу от Парижа.

Позже братья были убиты, а заложник освобожден.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости