Темы дня:

Украинцы считают, что коррупция в стране не снизилась

Почти 80% сограждан убеждены в том, что за последний год уровень коррупции в Украине сохранился на прежнем уровне или даже повысился.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу еженедельника «Зеркало недели. Украина».

Как сообщает издание, по результатам социологического исследования 47,3% украинцев считают, что уровень коррупции сохранился, 31,8% – повысился, 5% опрошенных ощутили снижение коррупционного пресса.
При этом 15% не смогли определиться с оценкой масштабов коррупции.

Возвращение смертной казни в качестве необходимой реформы поддержали лишь 5% опрошенных.
В то же время, 16% респондентов считают «лучшим способом борьбы с коррупцией – расстреливать (как в Китае)», 19,5% – скорее согласны с этим способом. 18,7% – скорее не согласны, 21,9% – совсем не согласны.
Наиболее радикальное настроение приходится на Николаевскую, Черновицкую, Одесскую, Запорожскую и Донецкую области.

Отвергают расстрел за коррупцию жители Закарпатской, Херсонской областей и Галичины.

Исследование «Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года» проводилось по заказу ZN.ua Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости