Темы дня:

Цены на нефть замедлили рост

Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне статистических данных из США, свидетельствующих о снижении запасов нефти в стране за неделю на 0,2%.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 8.21 мск четверга стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 2,04% – до 61,26 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,07% – до 56,54 доллара за баррель.

В среду вечером мировые цены на нефть заметно выросли, превышая уровень 63 доллара по Brent. Впрочем, аналитики связывали данный скачок цен не с фундаментальными факторами, а скорее с высокой волатильностью на рынке. По их мнению, стоимость «черного золота» может продолжить снижение.

«Новой нормой будут низкие цены», – заявил агентству Bloomberg брокер Atlas Commodities LLC Карл Лэрри (Carl Larry).

Согласно обзору управления по энергетической информации министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 декабря, сократились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,2% – до 379,9 миллиона баррелей. Снижение оказалось не столь значительным, как ожидали аналитики, прогнозировавшие уменьшение запасов на 2,36 миллиона баррелей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости