Темы дня:

В США оштрафованы 10 ведущих банков

Регулятор США в четверг оштрафовал 10 ведущих американских банков за нарушения в ходе организации сделок по первичному размещению акций на биржах США.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передают Вести экономика.

Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) оштрафовало Barclays, Citigroup, Credit Suisse, Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co., каждый из которых обязан выплатить $5 млн. Bank of America, Deutsche Bank, Morgan Stanley и Wells Fargo были оштрафованы на $4 млн каждый, Needham & Co. – $2,5 млн.

По данным FINRA, финорганизации обещали клиентам благоприятные отзывы аналитиков и высокие рекомендации по их акциям, если они выберут их в качестве организаторов IPO. Такие обстоятельства были обнаружены, например, в ходе расследования подготовки к листингу Toys «R» Us Inc.

Регулятор отмечает, что 6 из этих 10 компаний не имели достаточных надзорных процедур для предотвращения конфликтов интересов.

Компания Toys «R» Us Inc и ее владельцы, среди которых инвестгруппа KKR, запросили исследования независимых аналитиков о перспективах компании на открытом рынке, так как решили не полагаться исключительно на рекомендации и оценки инвестбанков. В результате заявка компания на IPO была отозвана в 2013 году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости