Темы дня:

«Юнисон групп»: на Днепропетровщине происходит захват СЧП «Чумаки»

ООО «Юнисон групп» заявляет о вторжении на территорию СЧП «Чумаки» неизвестной группы людей, вооруженных автоматическим оружием.

Сегодня, в 18:30 на территорию предприятия СЧП «Чумаки» вторглись вооруженные люди в черных масках-балаклавах. Захватчики подъехали на 2 автобусах и 15 машинах рассредоточились по всем объектам предприятия, находящимся трех селах Днепропетровской области – Чумаки,  Маевка и Заря. Ни одежда, ни автомобили не содержат опознавательных знаков.

Компания обеспокоена безопасностью своих сотрудников и жителей сел, в которых расположено предприятие. ООО «Юнисон групп» просит вмешаться в ситуацию правоохранительные органы, представители предприятия уже обратились в органы МВД с соответствующим заявлением.

 Напомним, 26 ноября, ООО «Юнисон Групп» заявила о рейдерском захвате СПП «Чумаки», которое с 1 июля 2013 года входит в состав группы. 27 ноября регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна Игоревна незаконно внесла в Единый государственный реестр предприятий, организаций и учреждений информацию о смене собственника  СЧП Чумаки с ООО  «Юнисон Груп» на неизвестную офшорную компанию Стеллар Партнерс ЛТД.

События вокруг предприятия свидетельствуют о явной попытке захвата предприятия с применением незаконных методов и поддельных документов, в частности, внесения в реестр предприятия неправдивых сведений касательно назначения директора и изменения учредителя. Также ООО «Юнисон групп» констатировало, что рейдерский захват СЧП «Чумаки» происходит с молчаливого согласия Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области.

В связи с рейдерским захватом СЧП «Чумаки» и с целью защиты своих законных прав и интересов ООО «Юнисон Груп» обратилось в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления и возбуждении уголовного дела в отношении незаконно назначенного директора СЧП «Чумаки» Шаптолы Сергея и действий регистратора Татьяны Абрамовой.  Кроме того, были инициированы судебные разбирательства касательно отмены и приостановления действий вышеуказанных преступных лиц.

ООО «Юнисон Групп» – группа украинских компаний, объединенных в управление европейскими инвестиционными фондами. В частности, группа UNISON руководит портфелем активов в сфере офисной, торговой, логистической недвижимости, сельского хозяйства. Опираясь на лучший европейский опыт, группа UNISON реализует инновационные проекты, привнося в украинский рынок недвижимости новое качество строительства и уникальные сервисы. В структуру группы UNISON входят Юнисон Банк и страховая компания «Юнисон Гарант». Группа применяет европейские правила ведения бизнеса, учитывает традиции и особенности, и заинтересована в улучшении качества жизни тех городов и регионов, где развивает свои проекты.

СПП «Чумаки» является образцовым сельскохозяйственным предприятием Днепропетровской области. Предприятие содержит более 1300 голов крупного рогатого скота и обрабатывает около 5500 га земли. Предприятие ежегодно достигает высоких показателей по производительности коровьего молока и урожайности таких растениеводческих культур, как озимая пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, подсолнечник и др. На сегодняшний день Предприятие занимает седьмое место в области по объему производимого молока и тридцать седьмой место в области по объему посевных площадей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости