Темы дня:

Ярема: дело против Бакулина не закрыто

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема подчеркивает, что уголовное производство против экс-главы НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина не закрыто, расследование продолжается.

«Его уголовное дело не закрыто, оно расследуется», – сказал он журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщалось, возглавлявший «Нафтогаз Украины» с марта 2010 года Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах.

Суд 23 марта принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1,5 млрд грн.

Апелляционный суд Киева 28 марта оставил Бакулина под стражей. Защита намеревалась направить в Европейский суд по правам человека жалобу о «его незаконном задержании и применении к нему пыток».

Печерский райсуд Киева 25 апреля отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн.

В сентябре руководство Генпрокуратуры Украины отменило постановление о закрытии уголовного производства в отношении бывших руководителей НАК «Нафтогаз Украины», возглавляемой Бакулина.

Бакулин избран народным депутатом 8-го созыва (избирательный округ №106, Луганская обл.), член фракции «Оппозиционный блок».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости