Темы дня:

Силы АТО контролируют оба терминала донецкого аэропорта

В СНБО подчеркивают, что старый и новый терминалы Донецкого аэропорта контролируются украинскими войсками.

«И старый, и новый терминалы Донецкого аэропорта находятся под контролем украинских войск», – сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Ранее в пятницу министр обороны Украины Степан Полторак рассказал, что в аэропорту Донецка идет жесткое противостояние между боевиками и украинскими военными, и украинские военные не покинут объект. «В Донецком аэропорту идет противостояние между вооруженными преступниками, террористами и Вооруженными силами Украины. Обстановка стабильно тяжелая», – сказал он журналистам.

В свою очередь Лысенко сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что ожесточенные бои за Донецкий аэропорт объясняются стратегическим положением объекта: «Постоянные нападения боевиков и российских военных на Донецкий аэропорт объясняются его стратегической важностью – по Минским договоренностям тяжелое вооружение должно быть отведено на 15 км от линии соприкосновения».

Он объяснил, что так как аэропорт находится почти в черте города, то и отвод вооружения боевиков должен коснуться почти середины Донецка.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости