Темы дня:

Путин: никому не удастся получить военное превосходство над РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что никому не удастся получить военное превосходство над РФ, и у его армии есть некие «неожиданные решения».

Об этом он заявил в своем ежегодном послании Федеральному собранию РФ.

По его словам, РФ будет и дальше сотрудничать с миром в борьбе с терроризмом и не хочет ввязываться в новую гонку вооружений.

«Но при этом надежно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условия», – заявил президент РФ.

«Сомнений в этом нет никаких. И возможности, и нестандартные решения у России есть», – добавил он.

Путин посоветовал никому не думать о военном превосходстве над Россией.

«Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия современная, боеспособная, как сейчас говорят, вежливая, но грозная», – заявил он.

Говоря о санкциях против Р РѕСЃСЃРёРё, Путин выразил уверенность, что в случае, если не было бы обострения ситуации в Украине, а также крымских событий, зарубежные партнеры придумали бы другие поводы для изоляции России.

«Надо с уважением относиться к законным интересам всех участников международного общения. Только тогда ни пушки, ни ракеты или боевые самолеты, а именно нормы права будут надежно защищать мир от кровопролитных конфликтов», – сказал Путин.

Президент добавил: «И тогда не потребуется пугать кого бы то ни было мнимой изоляцией, обманывая самих себя, или санкциями, которые, конечно, вредны, но вредны для всех, в том числе и для тех, кто их инициирует».

Путин отметил: «Это не просто нервная реакция США или их союзников на нашу позицию в связи с событиями и госпереворотом в Украине и даже не в связи с так называемой «крымской весной». Уверен, что если бы всего этого не было, хочу это подчеркнуть, то придумали бы какой-нибудь другой повод для того, чтобы сдержать растущие возможности России, повлиять на нее, а еще лучше – использовать в своих интересах».

«Политика сдерживания придумана не вчера», – сказал президент РФ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости