Темы дня:

МАУ сократит 26% сотрудников

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) прогнозирует на 2015 год сокращение своего флота на 9%, сообщил глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, в текущем году ( по состоянию на ноябрь) МАУ сократила флота на 11% – до 33 самолетов.

Кроме того, в текущем году МАУ сократила 5% персонала – до 2,373 тыс. сотрудников, а в 2015 году планирует сокращение на 26% – до 1,762 тыс.

Майберг также сообщил что в период с 1 ноября 2013 года по 1 ноября 2014 года сумма платежей оплаченных авиакомпанией в бюджеты составила 222,4 млн грн.

Глава набсовета МАУ также сообщил, что в 2014 году, в связи с невозможностью летать в Донецк и Симферополь, компания потеряла на этих направлениях 300 тыс. пассажиров, из за сокращения полетов в РФ – 280 тыс.

По словам Майберга, в 2015 году компания намерена оставаться флагманским авиаперевозчиком, работающим по сетевой модели на основе хаба на базе аэропорта «Борисполь» а также акцент будет сделан на сокращении расходов.

Последнее будет осуществляться путем, в частности, оптимизации технических процессов, внедрении новых IT технологий, омоложения флота, внедрения эффективных систем управления доходами.

Помимо этого планируется развитие перевозок из регионов Украины с использованием низкобюджетной модели.

По словам Майберга имеются ввиду международные перевозки из 4-5 пунктов, они будут в ближайшее время определены.

Напомним, сегодня стало известно, что судебное решение о наложении ареста на счет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в банке «Финансы и кредит» было отменено.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА «Борисполь» (Киев).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости