Темы дня:

Деловые итоги дня: 14 ноября

Профицит внешнеторгового баланса Украины составил $4,250 млрд, Яценюк ожидает роста экономики не раньше 2016 года, «Нафтогаз» купит у «Газпрома» до конца текущего года до 1,5 млрд куб. м, Кабмин продаст «Центрэнерго» и две ТЭЦ, премьер озвучил свою версию состава правительства.

Экспорт из Украины превысил импорт более чем на $4 млрд

Профицит внешнеторгового баланса Украины по итогам января-сентября 2014 года составил $4,250 млрд, в то время как за аналогичный период прошлого года баланс внешней торговли был сведен с дефицитом в $5,944 млрд, сообщает Госстат.

Яценюк прогнозирует рост экономики не ранее 2016 года

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует рост экономики Украины не ранее 2016 года.

«Хочу четко заявить, что мы видим возможность для экономического роста не ранее 2016 года. На этой позиции правительство стоит с первого дня», – заявил он.

Украина озвучила объемы газа, которые купит у России

НАК «Нафтогаз Украины» планирует купить у российского ОАО «Газпром» до конца текущего года до 1,5 млрд куб. м, а в первом квартале 2015 года – до 1 млрд куб. м, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Кабмин продаст «Центрэнерго», Одесскую и Херсонскую ТЭЦ

Кабинет министров внес компанию ПАО «Центрэнерго», а также Одесскую и Херсонскую теплоэлектроцентрали в перечень объектов для приватизации.

Яценюк предложил новый состав Кабмина

Премьер Арсений Яценюк на пресс-конференции в пятницу озвучил свои предложения по новому составу Кабмина.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости