Темы дня:

ОБСЕ фиксирует въезд танков в Донецк

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала наличие и передвижение крупных военных конвоев по Донецку и области.

В отчете организации от 8 ноября, опубликованном на официальном сайте, сообщается о свободном передвижении колонн грузовиков и танков без опознавательных знаков по территориям, подконтрольным террористам «ДНР», передает ZN.UA.

«В Донецке и Макеевке (25 км на северо-восток от Донецка), на территории, контролируемой «ДНР», миссия наблюдала конвои тяжелого вооружения и танков. На момент составления доклада мисии слышала тяжелые обстрелы, которые исходили в направлении северных и северо-западных окраин города», – говорится в отчете.

В частности, уточняется, что в Макеевке миссия наблюдала конвой из более чем 40 грузовиков и бензовозов, движущихся на запад по шоссе Н-21.

«Из них 19 «КамАЗов» без маркировки и номерных знаков, каждый из которых вез буксиром 122-мм гаубицу, с персоналом в темно-зеленых мундирах без опознавательных знаков. Кроме того, в числе конвоя миссия видела пятнадцать бронетранспортеров КрАЗ», – цитируется отчет миссии.

Остальные 6 были небольшими топливными бензовозами, оснащенными кранами. Также в миссии наблюдали накрытое брезентом оружие под БТРом, ведущим данную колонну.

Также в самом Донецке миссия зафиксировала движение конвоя из 9 «немаркированных» танков – четырех Т72 и пяти T64 – которые перемещались на запад.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости