Темы дня:

Samsung освежит линейку смартфонов

Samsung Electronics Co Ltd планирует освежить линейку смартфонов, чтобы справиться с конкуренцией в быстроразвивающихся среднем и низком ценовых сегментах, сообщил корейский производитель на фоне слабого отчета в третьем квартале, грозящего компании худшим результатом с 2011 года.

Ведущий производитель смартфонов в мире сократил свою долю на рынке третий квартал кряду, уступив Apple Inc в премиум-классе и проиграв таким компаниями как Lenovo Group Ltd и Xiaomi Inc в сегменте дешевых моделей, сообщила компания Strategy Analytics.

Глава IR-департамента Samsung Роберт Йи сообщил, что компания выпустит новые модели в среднем ценовом диапазоне в четвертом квартале, но при этом не назвал деталей.

Операционная прибыль в третьем квартале упала на 60,1 процента в годовом выражении до 4,1 триллиона вон ($3,9 миллиарда), совпав с прогнозом компании, выпущенным ранее в октябре.

Несмотря на то, что компания рассчитывает на рост прибыли в четвертом квартале благодаря спросу на телевизоры и чипы памяти, аналитики полагают, что Samsung покажет худший годовой результат за три года.

Прибыль подразделения, занимающегося мобильными устройствами, снизилась в третьем квартале на 73,9 процента до 1,75 триллиона вон, что стало худшим результатом со второго квартала 2011 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости