Темы дня:

«Самопомич» не спешит вступать в переговоры о коалиции

Городской голова Львова, лидер партии „Самопомич” Андрей Садовый заявляет, что „Самопомич” пока не вступала в переговоры относительно создания парламентской коалиции, но подтвердил факт встречи с президентом Петром Порошенко и телефонных переговоров с премьер-министром Арсением Яценюком на эту тему.

«Самопомич» не вступала пока ни в какие формальные переговоры относительно коалиции. При этом мы осознаем, что украинцы дали мандат доверия ряду проукраинских и проевропейских партий, которые должны сообща искать точки соприкосновения для решения насущных вопросов государства!”, – написал Садовый на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что после выборов ему звонил по телефону премьер-министр Арсений Яценюк. Впоследствии Садовый встречался с президентом Украины Петром Порошенко по его приглашению.

„На вопрос относительно возможного входа «Самопомочи» в коалицию я сообщил, что такое решение будет приниматься сообща будущей фракцией и руководством партии на основе выше изложенных принципов”, – заявил Садовый.

Напомним, после обработки 83,67% протоколов «Самопомич» набирает 10,96% голосов.

Напомним, 27 октября лидер партии “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко заявил, что на переговоры по вопросу создания коалиции приглашены, кроме «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», также «Свобода», «Самопомич» и «Батькивщина».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости