Темы дня:

МВД: выборы на Донбассе проходит относительно спокойно

На избирательных участках Донецкой области ситуация спокойная, грубых нарушений правопорядка не зафиксировано, отмечают в милиции Донецкой области.

«В Донецкой области голосование на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины проходит спокойно. Охрану общественного порядка возле избирательных участков обеспечивают сотрудники милиции совместно с бойцами спецбатальонов, военнослужащими ВСУ и добровольцами от общественных организаций и предприятий. По состоянию на 14.00 грубых нарушений общественного порядка не допущено», – говорится в сообщении облмилиции.

По информации областного управления милиции, все избирательные участки в Донецкой области – а их в настоящее время 1082 – своевременно начали свою работу. «Возле каждого участка несут круглосуточное дежурство правоохранители и приданные силы с целью обеспечения свободного выражения народного волеизъявления и недопущения правонарушений. В целом обстановка на избирательных участках спокойная, грубых нарушений общественного порядка не допущено», – информируют в пресс-службе.

Вместе с тем, пресс-служба информирует об изъятии у двух жителей Донецкой области возле одного из избирательных участков предметов, похожих на гранаты. Также, по информации милиции, зафиксирована внезапная смерть пенсионера на избирательном участке в Славянске.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости