Темы дня:

СБУ открыла сайты для жалоб на нарушения во время выборов

Служба безопасности Украины создала Интернет-ресурсы для фото и видеодоказательств о нарушениях во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Вовремя полученная СБУ информация о нарушениях при голосовании на избирательных участках, о попытках дестабилизировать ситуацию, помешать свободному волеизъявлению граждан Украины, вмешаться в работу избирательных комиссий обеспечит оперативное и профессиональное реагирование на такие противоправные действия.

СБУ обнародует электронные адреса Интернет-ресурсов, куда неправительственные организации, мобильные группы общественных наблюдателей, волонтеры, журналисты, неравнодушные избиратели могут выложить фото и видеоматериалы с доказательствами таких нарушений.

Эти ресурсы начнут работать с 7 утра в воскресенье 26 октября:

golos2014.com, golos2014.com.ua, golos2014.kiev.ua, golos2014.org.ua.

СБУ уверяет, что будет немедленно реагировать на такие сигналы и принимать меры совместно с другими силовыми ведомствами.

«Мы рассчитываем, что люди к нам будут обращаться, а мы заверяем, что ни одно такое обращение не останется без должного внимания», – отметил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости