Темы дня:

Деловые итоги дня: 24 октября

Яценюк поручил защитить экономику от падения рубля в РФ, ЕС готов выделить Украине $1 млрд, банки в сентябре сработали с убытком, Богатыреву объявили в розыск, Путин хочет организовать встречу по ситуации на Донбассе.

Яценюк поручил защитить экономику от падения рубля в РФ

Премьер-министр Арсений Яценюк опасается негативного влияния российского финансового кризиса на Украину и требует от профильных министерств принять соответствующие меры.

ЕС готов выделить Украине $1 млрд

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил в четверг лидерам стран ЕС, что Еврокомиссия может в ближайшее время предоставить максимум $1 млрд (790 млн евро), чтобы помочь Киеву профинансировать закупку российского газа.

Банки в сентябре сработали с убытком

Сальдированный убыток украинских банков в сентябре 2014 года составил 5,301 млрд гривен, что в 6,9 раза превышает аналогичный прошлогодний показатель (убыток – 770 млн гривен).

Богатыреву объявили в розыск

Бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева объявлена в розыск. Суд вынес постановление о наложении ареста на ее имущество.

Путин хочет организовать встречу по ситуации на Донбассе

Президент России Владимир Путин считает целесообразным проведение в ближайшее время очередной встречи контактной группы по ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости