Темы дня:

В результате обстрелов Донецка погибло 4 мирных жителя

В Донецке, в результате субботних артобстрелов города незаконными вооруженными формированиями, погибли 4 мирных жителя, еще 9 получили осколочные ранения, заявляют в горсовете.

«В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении пресс-службы горсовета в воскресенье утром.
В то же время, ночь в Донецке прошла крайне напряженно. «Начиная с 13.40 18 октября и до 3.00 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района – Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда», – отметили в горсовете.

Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского 68.

«В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по улице Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко», – отметили в пресс-службе горсовета.

Согласно информации, по состоянию на 10.00 воскресенья обстановка в городе сохраняется напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители.

«Системы жизнеобеспечения города работают. Энергетики продолжают подключать подстанции от поврежденной питающей станции «Смолянка 220». В работе еще находятся 20 трансформаторных подстанций. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 8 и 16. Остальной общественный транспорт работает по графикам», – подчеркнули в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости