Темы дня:

Суд по делу украинской летчицы Савченко 13 октября будет закрытым – адвокат

Судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко 13 октября в России, скорее всего, будет закрытым, заявляет ее адвокат Марк Фейгин.

«По-видимому, суд по Наде 13-го точно будет закрытым. Никого не пустят. Есть инфа, что Надю не привезут. Главное – обеспечить допуск мамы в СИЗО», – сообщил М.Фейгин в социальной сети Твиттер в субботу.
Как ранее сообщалось, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и представители Парламентской ассамблеи Совета Европы 13 октября планировали наблюдать за ходом очередного судебного заседания по делу Н.Савченко в России.

Н.Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар»: помогала бойцам батальона, выносила с поля боя раненых. В июне попала в плен к боевикам под г.Счастье Луганской области.

8 июля стало известно, что Н.Савченко удерживается в России в Воронежском СИЗО (РФ). Новоусманский районный суд на заседании 2 июля избрал в отношении Н.Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей. Эта мера была подтверждена Воронежским областным судом. Н.Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

В конце августа Советский райсуд Воронежа принял решение о продлении срока содержания под стражей Н.Савченко до 30 октября.

24 сентября адвокат Н.Савченко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитную этапировали из воронежского СИЗО и сейчас находится в московском СИЗО-6 в Печатниках. Следствие настаивает на проведении в отношении арестованной психиатрической экспертизы.

13 октября Басманный суд Москвы продолжит рассмотрение жалобы защиты Н.Савченко на назначение ей психиатрической экспертизы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости