Темы дня:

Пузатый пловец из Эфиопии стал героем Олимпиады в Рио (+Фото)

Пузатый пловец из Эфиопии стал героем Олимпиады в Рио (+Фото)

Робел Кирос Хабте покорил публику на соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Тем не менее нашлись и те, кто заинтересовался, как такой неспортивный пловец вообще попал на Олимпиаду.

Зрители Олимпиады в Рио-де-Жанейро уже выбрали своего героя. Им стал пловец из Эфиопии, который привлек к себе всеобщее внимание нестандартной внешностью и ярким, запоминающимся выступлением. Именно этот спортсмен по мнению многих на 100% олицетворяет олимпийский девиз: «Главное — не победа, а участие».

Дебютант Олимпийских Игр из Эфиопии Робел Кирос Хабте в первом квалификационном заплыве 9 августа в Рио проиграл финишировавшему первым представителю Доминиканы на стометровке вольным стилем 17 секунд! Время Хабте составило 1 минута 4,95 секунды, в то время как финишировавший первым пришел со временем — 47,7 секунд.

Примечательно, что дебютант Олимпийских игр из Эфиопии Робел Кирос Хабте запомнился зрителям больше даже не временем заплыва, а свой абсолютно неспортивной формой: он обладает упитанной фигурой и даже небольшим брюшком.

Комментируя свое выступления Роберт заявил, что совершенно не расстроен результатом. А зрители и вовсе поддерживали «нестандартного» спортсмена во время выступления, скандируя «Вперед! Вперед!».

Посмотреть изображение в Твиттере

«Я так счастлив, потому что это мои первые соревнования на Олимпийских играх!. Я не хотел бегать, я хотел стать пловцом. Не так важно, на каком месте я закончил» – восторженно заявил пловец. – И я так благодарен Богу».

Один из комментаторов, ведя свой репортаж с места событий даже вспомнил анекдот про эфиопского пловца и именно на 100-метровке.

“Эфиопский пловец на дистанции 100 метров делает невозможное!.. Он тонет!”, – сказал он.

Посмотреть изображение в Твиттере

Тем не менее нашлись и те, кто заинтересовался, как такой неспортивный пловец вообще попал на Олимпиаду. В результате выяснилось, что он якобы является сыном Кинфе Кирос Хабте. Последний является президентом эфиопской Федерации по плаванию и, по мнению многих болельщиков, решил воспользоваться служебным положением ради сына.

Посмотреть изображение в Твиттере

По официальной же версии, он получил специальное приглашение от Международной федерации плавания (FINA), обычно предлагаемое странам, отправившим на Игры небольшое количество спортсменов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: