Темы дня:

100 тыс. пользователей зарегистрировались в украинской соцсети Ukrainians за 5 дней

100 тыс. пользователей зарегистрировались в украинской соцсети Ukrainians за 5 дней

Украинская социальная сеть Ukrainians, разработанная канадским стартапом с активами в Украине StartupSoft, спустя только пять дней после открытия регистрации достигла 100 тыс. пользователей и анонсирует расширение функционала в ближайшее время.

Сооснователь проекта Александра Струмчинская заявила, что 22 июня Ukrainians планирует внедрить возможность поиска и добавления друзей, а 30 июня – публикацию и возможность делиться контентом. На данный момент в соцсети можно только зарегистрироваться и сменить фотографию профиля.

“На данный момент финансированием проекта занимается StartupSoft, но мы также рассматриваем возможность привлечение инвестиций в дальнейшем”, – сказала Струмчинская.

По ее словам, соцсеть использует серверы Microsoft, разработчики выбрали колумбийский домен.co, а сайт соцсети хостится в городе Денвер (США).

“Разрабатывая проект, мы выбрали колумбийский домен, поскольку это более удобно с финансовой точки зрения, но в ближайшее время намерены перейти на украинский домен”, – отметила она.

Ранее, 3 июня, была представлена первая версия соцсети и открыта регистрация. StartupSoft планирует завершить полноценную реализацию проекта и презентовать все части функционала в течение четырех месяцев.

В мае на странице Ukrainians в Facebook сообщалось, что команда из 30 программистов StartupSoft вместе с сооснователем А. Струмчинской готова разработать украинскую соцсеть одновременно для трех платформ – web, iOS и Android

StartupSoft – канадский стартап-инкубатор, основанный выходцами из Тернопольской области. Имеет штаб-квартиру в Тернополе. Количество сотрудников насчитывает около 30 человек.

Читайте также:

В Украине вводят ограничения на использование Viber

Uber обвинили в завышении цен в ночь терактов в Лондоне

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: