Темы дня:

10 лучших смартфонов для покупки в 2017 году

10 лучших смартфонов для покупки в 2017 году

Выбор смартфонов сегодня на рынке практически неограниченный — на iOS и Android, с разным разрешением камеры и экрана, со всевозможными играми и приложениями, дорогие и бюджетные. Спорить о выборе этого гаджета — то же самое, что спорить о предпочтении Coca Cola или Pepsi. Тем не менее, в каждой категории можно назвать лучшую модель, которая превосходит прямых конкурентов.

Lifewire сделал подборку смартфонов-победителей в каждой категории в 2017 году.

Лучший в целом: Pixel XL

Цена: от $749

Разработка компании Google — смартфон Pixel XL можно назвать лучшим в этом году по всем параметрам. Версии с 32 Гбайт и 128 Гбайт памяти, 5.5″ экраном с разрешением 1440p Pixel XL, с процессором Snapdragon 821, 4 Гбайт оперативной памяти, портами Type-C и одной из лучших камер для телефонов с разрешением 12,3-мегапикселей.

Дизайн устройства нельзя назвать революционным, но стеклянная панель на задней части девайса и металлический корпус выводят его на премиальный уровень. Кнопки громкости и включения/выключения находятся с правой стороны телефона, на задней панели расположен считыватель отпечатков пальцев, в нижней части — порт Type-C.

Pixel XL работает на Android 7.1, в котором среди других приложений встроен Google Assistant (аналог Siri и Cortana от Google), использующий поисковую базу и базу знаний Google. Помощник всегда на связи — просто скажите “ОК, Google” и произнесите свой поисковый запрос.

Камера, пожалуй, одна из лучших на сегодняшний день, а внедрение HDR+ позволяет сделать отличные фотографии. Разрешение selfie-камеры также вызывает восхищение — 8 мегапикселей, — это больше, чем у основных камер многих Android-устройств. В дополнение ко всем этим характеристикам Pixel делает 4K-видео с 30 кадрами в секунду, электронной стабилизацией изображения, которая превосходит оптическую стабилизацию изображения Apple.

Лучший смартфон на iOS: Apple iPhone 7

 Цена: от $719

С Apple iPhone 7 вы получите улучшенную батарею, усовершенствованную камеру, защиту от воды и отсутствие разъема для наушников. Кроме того, внедрение чипсета A10 Fusion обеспечивает отличную производительность. Смартфон доступен в четырех цветах, включая черный (который выглядит фантастически, но пачкается и царапается).

IPhone 7 такого же размера, как и его предшественники, но имеет стандарты водостойкости IP67. Он выдерживает 30 минут на глубине до 1 метра. К кнопке Taptic-home нужно немного привыкнуть, но это приятное изменение. 4,7-дюймовый экран Retina HD по-прежнему первоклассный и более яркий, чем в 6S, особенно когда вы смотрите на него при ярком солнечном свете.

В заднюю 12-мегапиксельную камеру добавлен сенсор f/1,8, а также оптическая стабилизация изображения. Улучшена также съемка при низкой освещенности, благодаря встроенным в камеру четырем умным светодиодам, что на 50% увеличивает количество света, по сравнению с предыдущими iPhone.

Четырехъядерный чип A10 — фантастический, значительно увеличивает скорость запуска приложений и поддерживает многозадачность. Срок службы батареи на iPhone 7 значительно улучшился по сравнению с 6S — плюс два часа в режиме разговора. Отсутствие разъема для наушников вызвало немало негативных комментариев, но этот недостаток легко устраняется с помощью адаптера. В целом, iPhone 7 — это лучший смартфон на iOS сегодня.

Лучший смартфон на Android: Samsung Galaxy S8

Цена: от $650

Samsung Galaxy S8 устанавливает новый стандарт для телефонов Android всех брендов. Красивый 5.8-дюймовый экран, который покрывает всю переднюю панель телефона без рамки. Последняя версия Android (7.0 aka Nougat), “октановый процессор” и 4 Гбайт оперативной памяти. Задняя камера с двухэлементным 12-мегапиксельным объективом, передняя — 8-мегапиксельная с возможностью съемки селфи с высоким разрешением. Камера также может записывать видео 4K HD со скоростью 30 кадров в секунду или видео высокой четкости 1080p со скоростью 30 или 60 кадров в секунду. Аккумулятор позволяет использовать гаджет на одном заряде в течение всего дня.

Лучший смартфон с большим экраном: Apple iPhone 7 Plus

Цена: от $825

Обычно выбор между iPhone 7 и iPhone 7 Plus сводится к размеру экрана. Оба дисплея на самом деле великолепны, но в iPhone 7 Plus 1920 x 1080 LCD экран привлекает особое внимание. Кроме этого, новый четырехъядерный процессор Apple A10 Fusion — это самый быстрый чип на сегодня, он более энергоэффективен, что позволяет увеличить период работы от одного заряда на 60 минут по сравнению с 6S Plus. Оперативная память Plus также выигрывает по сравнению с “семеркой”. Кнопка Taptic home, защита от воды IP67, 12-мегапиксельная камера на задней панели устройства, оптическая стабилизация изображения, диафрагма f/1.8 и новая двойная камера выводят 7 Plus на первые позиции. Если вы поклонник гаджетов с большим экраном — можно даже не выбирать, Apple iPhone 7 Plus — точно удовлетворит все ваши ожидания.

Лучший смартфон для съемки фотографий: LG V20 H990DS 64GB 5.7″

Цена: от $380

Если вы хотите использовать смартфон как хороший фотоаппарат, вам понадобится LG V20. Устройство оснащено тремя камерами: 16-мегапиксельная задняя камера с оптической стабилизацией изображения, обеспечивающая устойчивую съемку даже на ходу, вторичная широкоугольная 8-мегапиксельная камера позволяет захватывать 135 градусов, а также 5-мегапиксельная передняя камера с широкоугольным режимом, идеально подходящая для съемки селфи большой компании.

Смартфон работает на Android 7.0, имеет 64 Гбайта встроенной памяти, с возможностью расширения с помощью microSD. Но, пожалуй, самая лучшая функция 5,7-дюймового LG V20 — это приложение для камеры, которое позволяет откалибровать экспозицию, диафрагму, скорость затвора, баланс белого и фокус. Если вы умеете всем этим пользоваться, вы легко можете оставлять фотоаппарат дома.

Лучший бюджетный смартфон: Moto G Play (4 gen)

Цена: от $140

На рынке есть много полнофункциональных смартфонов, которые не слишком ударят по бюджету. Но самый лучший из доступных гаджетов — Moto G4 Play. Почти идентичный более дорогим Moto G4, пятидюймовый Moto G4 Play немного меньше и имеет чуть более медленный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 2 Гбайтами оперативной памяти, дисплей IPS 1280х720 и две камеры — 5 Мп спереди и 8 Мп сзади.

Легкий доступ к SIM-карте, карте microSD и съемной батарее емкостью 2800 мАч добавляют удобства этому гаджету. Возможно, наиболее распространенным недостатком G4 Play является его не очень яркий дисплей, но в целом Moto G4 Play — отличный бюджетный вариант, аналог которому найти будет сложно.

Лучший смартфон для игр: Samsung Galaxy S7 Edge

Цена: от $520

Galaxy S7 Edge, пожалуй, лучший телефон по времени работы батареи. Его аккумулятор емкостью 3,600 мАч больше обеспечивает как минимум два дня умеренного использования или полный день интенсивной работы с энергозатратными приложениями.

В дополнение к отличному времени работы от батареи, Galaxy S7 Edge можно назвать лучшим игровым смартфоном на рынке сегодня. Высококачественный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440) Super AMOLED с плотностью пикселей 534 точек на дюйм, четырехъядерный 64-разрядный процессор, работающий под управлением Snapdragon 820 с оперативной памятью 4 Гбайта — достаточные характеристики для лучшего игрового смартфона.

Второе место среди смартфонов на iOS: Apple iPhone 6S

Цена: от $440

Улучшенная версия iPhone 6 от Apple получила новый 64-разрядный процессор A9, 12-мегапиксельную камеру и три совершенно новые функции в 3D Touch, 4K видео и Live Photos.

iPhone 6S имеет гладкий алюминиевый корпус в различных пастельных металлических тонах: серый, серебристый, золотой и розово-золотой.

Второе место среди Android-смартфонов: Samsung Galaxy S7

Цена: от $500

Сравнение Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, тоже самое что сравнить iPhone 6 с iPhone 6S — разница в основном только в экране.

Стандартное для S7 высокое разрешение экрана Super AMOLED, 2,560×1,440, 534 ppi, более прочная, высококонтрастная камера, большой экран 5,5 дюйма и длительный срок батареи. Он также оснащен четырехъядерным процессором с 4 Гбайтами оперативной памяти и 32 Гбайтами дискового пространства (с возможностью расширения до 200 Гбайт).

Второе место среди смартфонов с большим экраном: Google Nexus 6P

Цена: от $490

Google Nexus 6P определенно подойдет людям, которым нравятся гаджеты с большим экраном. 5,7-дюймовый Quad HD Super AMOLED-дисплей, разрешение 2560 x 1440 (Wide Quad HD), 518 ppi и 3D-изогнутый стеклянный экран — почти идеальные характеристики для phablet гаджета.

Но не только великолепный дисплей делает Nexus 6P отличным телефоном. Он также оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 810, 3 Гбайтами оперативной памяти, 64 Гбайтами встроенной памяти и 12,3-мегапиксельным f/2.0-сенсором камеры Sony, которая может записывать видео 4К со скоростью 30 кадров в секунду.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости