Темы дня:

10 городов, которые вы должны посетить, путешествуя Восточной Европой

Мы все любим путешествовать. Это расширяет наши горизонты и помогает нам узнать больше об окружающем мире. Виды красивых мест онлайн совершенно отличается от того, что вы действительно можете испытать и ощутить на себе.

Давайте не будем забывать, что Восточная Европа не менее впечатляющая, чем другие места, найденные на этой удивительной планете.

1. Любляна, Словения

Любляна является столицей Словении. Причины, почему вы должны посетить этот город не только ради музеев, ресторанов и кафе, но и ради замка Любляны, а также национальной и университетской библиотеки. В городе вам никогда не будет скучно, и вы можете прогуляться или прокатиться на велосипеде. Вы влюбитесь в потрясающую красоту архитектуры города в стиле барокко. Те, кто хочет попасть в это место, рекомендуем  посетить площадь Прешерна, которая находится в самом центре Любляна и построена неправильной формы.

ce7646a74c54cecf1c05442c71f02147_XL

2. Дубровник, Хорватия

Дубровник находится в южной части Хорватии, также известный как жемчужина Адриатики. Место само по себе уникально и предлагает вам увидеть море и старый город. Это место считается одним из самых привлекательных мест в Восточной Европе. В 1979 году ЮНЕСКО включило город в список Всемирного наследия из-за огромного количества превосходной архитектуры. Здесь вы увидите много церквей, музеев и скульптур.

10 Wonderful Locations To See While Visiting Eastern Europe Dubrovnik Croatia

3. Братислава, Словакия

Город Братислава стоит того, чтобы посетить его. Столица Словакии имеет много чего, что понравится любопытному туристу. Вы можете отправиться на экскурсию и полюбоваться видом на старый город, который гордится своими многочисленными средневековыми зданиями и памятниками. На невероятное вершине холма замок завоюет ваше сердце, а уютные улицы города пригласят вас выпить чашку чая или кофе в одном из ресторанов и баров. Закажите блюда местной кухни, чтобы узнать больше о местных пищевых продуктах и напитках. Во время отдыха в кафе посмотрите на местных жителей и постарайтесь прочувствовать настроение города, его атмосферу и тепло. Не забудьте посетить традиционный рынок, расположенный в центре города, где вы сможете купить бутылку вкусного вина, чтобы привести родным домой.

Bratislava Slovakia

4. Варшава, Польша

Столица Польши Варшава является самым большим по населению и площади городом в стране. Во время Второй мировой войны он был разрушен. Позже город был реконструирован, восстановлен и в настоящее время он выглядит так красиво, как никогда раньше. Большинство туристов считают Варшаву одним из лучших мест, которые посетить и увидеть.  Днем сходите по  старому городу, где вы увидите самые красивые исторические здания. Польша является страной, со своей культурой, традициями и обычаями. Слушайте польскую музыку, попробуйте местные блюда и напитки, общайтесь с людьми, и вы поймете, что Варшава является тем местом, где вы могли бы остаться в нем навсегда!

Warsaw Poland

 5. Краков, Польша

Краков является древней столицей Польши. Это один из старейших городов в стране. Почитайте немного истории прежде, чем посетить это место, чтобы в полной мере понять его красоту и неповторимость. Краков входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Краков сильно пострадал и прошел через много трудностей во время Второй мировой войны. Вы можете узнать больше о тех жестоких временах, если вы посетите новый музей Шиндлера.

Krakow Poland

6. Рига, Латвия

Столица Латвии Рига. Латвия является одной из стран Балтии, каждая из которых является уникальным и невероятно потрясающим местом. Рига славится своей архитектурой в стиле модерн. Посещение центрального рынка в стиле модерн и многие другие великолепные здания является обязательным, если вы заинтересованы в культуре, искусстве и истории. Посмотрите Рижский замок и пообедайте в одном из кафе.

Riga Latvia

7. Таллинн, Эстония

Таллинн это фантастическое место, напоминающее сказку. Его мощеные улицы и средневековая архитектура поможет вам понять и почувствовать этот прекрасный город. Столица гордится своими многочисленными достопримечательностями. Церковь Олевисте является идеальным местом для наблюдения за Старым городом, так как есть специально разработанная смотровая площадка для туристов. Если вы цените хорошие вина, то мы рекомендуем вам посетить винный погреб Gloria. Это место стоит посетить не только из-за вина, но и за ее стильный интерьер и украшения, подземные уголки, закоулки и свечи, которые создают довольно таинственную атмосферу.

Tallinn Estonia

8. Вильнюс, Литва

Столица полна готической архитектуры. Людям нравится этот старым городом, где есть много небольших магазинов, где можно купить сувениры, старинных церквей, а также большое количества национальных ресторанов, где можно заказать блюда, которые вы нигде не увидите. Прогуляйтесь вечером и наслаждайтесь пейзажем. Если вы хотите узнать больше об истории города, то вы должны посетить Музей геноцида, где руководство познакомит вас с интересными фактами.

Vilnius Lithuania

9. Прага, Чехия

Прага романтическое место. Здесь есть огромное количество лабиринтом из каменных улиц, удивительных исторических зданий и других мест. Здесь вы увидите около 1000 куполов, башен и шпилей. Если вы планируете поездку летом, не забудьте посмотреть цветущие сады и парки. Зимой посетите отличные театры, кафе и рестораны. Здесь есть много мест, которые стоит увидеть, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам взять тур.

Prague Czech Republic

10. Будапешт, Венгрия

Будапешт интересный город, расположенный на реке Дунай, которая разделяет город на две части: Буда и Пешт. Буда находится в западной части и предлагает исторические места, а также живописные холмы и красивую природу. Пешт находится в восточной части, и он полон ночных клубов, ресторанов и кафе. Не забудьте посетить Королевский дворец, Большую синагогу и Парк Мементо (Memento Park) – три наиболее популярные достопримечательности. Ночью вам предлагается взять речной круиз и посмотреть, как красиво смотрится здание венгерского парламент и Цепной мост Сечени.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Читайте также:

6 мистических замков Западной Украины, их жуткие истории (+Фото)

11 красивейших дендропарков Украины, которые стоит посетить (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости