Темы дня:

​Количество получателей субсидий в этом году сократилось до 6,6 млн человек

​Количество получателей субсидий в этом году сократилось до 6,6 млн человек

“Мы учитываем I-II кварталы 2017 года. А в то время как раз была увеличена вдвое минимальная зарплата”.

Количество получателей субсидий в этом году сократилось с 6,7 млн человек примерно до 6,6 млн человек.

Об этом говорится в комментарии замдиректора профильного департамента Минсоцполитики Татьяны Голубенко правительственной газете “Урядовый курьер”.

“Сейчас при расчете размера субсидий на новый отопительный период мы учитываем показатели доходов граждан за I-II кварталы 2017 года. А в то время, как помните, как раз была увеличена вдвое минимальная заработная плата. Это повлияло на число получателей субсидий – их количество уменьшилось”, – сообщила она.

Пресс-служба Минсоцполитики уточняет, что 5,8 млн человек получили жилищные субсидии, 0,8 млн человек – на твердое топливо.

Тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует октябрьские расходы на коммунальные услуги. Будет также компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в декабре – в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода.

В следующем году количество получателей субсидий, согласно прогнозам Минсоцполитики, снова уменьшится в связи с октябрьским повышением пенсий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: