Темы дня:

Запорожский автозавод сменил имя и форму собственности

Запорожский автозавод сменил имя и форму собственности

ПАО “Запорожский автомобильный завод”, который входит в корпорацию “УкрАВТО”, сменил название на “Промавтоинвест” и форму собственности с публичного на частное акционерное общество.

Такое решение приняли его акционеры на внеочередном общем собрании 26 декабря 2016 года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению “Промавтоинвеста” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующие изменения зарегистрированы в госреестре юрлиц 27 декабря.

Справка: “Промавтоинвест” (ранее – ЗАЗ) выпускает под конкретные потребности рынка автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida), грузовые авто и автобусы на шасси и агрегатах индийской ТАТА.

По данным ассоциации “Укравтопром”, в ноябре 2016 года предприятие выпустило 300 легковых автомобилей (в октября текущего года – 59 ед.), 50 коммерческих автомобилей (12 в октябре), а также два автобуса (в октябре ни одного). То есть в целом производство авто на заводе в ноябре выросло почти в пять раз – до 352 ед.

В то же время по сравнению с ноябрем 2015 года Промавтоинвест сократил выпуск автотранспортных средств более чем вдвое, в том числе легковых автомобилей – в 2,3 раза, коммерческих – на 20,6%. Автобусы в ноябре прошлого года завод не выпускал.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости