Темы дня:

Япония выделит Украине кредит $4,2 млрд. на восстановление Донбасса

Япония выделит Украине кредит $4,2 млрд. на восстановление Донбасса

Завтра будет подписано соглашение, по которому Украина получит от Японии кредит в размере 500 млн. йен на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Япония будет помогать Украине восстанавливать Донбасс. Соответствующее соглашение будет подписано завтра. Так Япония выделит $4,2 млрд. (500 млн. йен) на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом сегодня заявили в Кабинете министров Украины.

Деньги, полученные от Японии, пойдут на закупку медицинского оборудования, борьбу с коррупцией и непосредственно на восстановление разрушенной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

“30 марта в 14.00 состоится подписание Соглашения (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении правительству Украины гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских заведений и исследовательских учреждений и Согласованного протокола относительно процедурных деталей, Протокола обсуждения относительно противодействия коррупции. В соглашении предусмотрена закупка специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины общей стоимостью 4,2 млн долларов”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее Китай заявил о готовности выделить Украине $15 млрд. на строительство доступного жилья. Также помогать Украине будет Канада, правительство страны одобрило выделение $200 млн. Деньги от канадских партнеров пойдут на стабилизацию экономики Украины.

Читайте также:

Гонтарева рассказала, откуда у нее взялись 26 млн во время обвала курса

У Киева появилась возможность давить на Газпром

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: