Темы дня:

Яценюк: Украина – новый мир, а новый мир – это четвертая индустриальная революция

Яценюк: Украина – новый мир, а новый мир – это четвертая индустриальная революция

Украине необходимо развивать высокие технологии, которые обеспечат стране успешное будущее.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на открытии первого в Украине некоммерческого инкубатора IT-проектов на основе открытых данных “1991 Open Data Incubator”.

“Я думаю, что новая Украина – это то же, что и новый мир, а новый мир – это четвертая индустриальная революция”, – сказал Яценюк.

По мнению премьера, высокие технологии и талант украинцев могут сделать сильнее украинский агарный сектор, позволят украинской молодежи получать образование дистанционно, как это делают 35 млн человек во всем мире, правоохранительным органам помогут обеспечить более высокий уровень безопасности граждан, работу правительства смогут сделать более прозрачной, а политики за счет высоких технологий будут принимать решения более быстро и взвешенно.

Кроме того, Яценюк отметил, что еще 10 лет назад все думали, что основной и самый важный потенциал – это нефть, газ и заводы. Однако, по его словам, время показало, что самый важный капитал – это интеллект.

“Украина имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что мы имеем самый важный потенциал – интеллект”, – подчеркнул глава украинского правительства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости