Темы дня:

Яценюк рассказал, на что пойдут деньги от МВФ

Яценюк рассказал, на что пойдут деньги от МВФ

Миссия ключевого кредитора Украины –Международного валютного фонда – прибыла в Украину в четверг, 8 января, как и планировалось, и приступила к работе. Это подтвердил сегодня на заседании правительства  премьер-министр Арсений Яценюк.

“МВФ приехал в Украину, начались технические консультации. Будет не просто, как обычно, и это естественно. Именно поэтому все министерства должны активно начать сотрудничество с нашими партерами из Международного валютного фонда, так как вся макрофинансовая помощь привязана к нашей программе с Международным валютным фондом”, – заявил Яценюк.

При этом он отметил, что деньги, которые Украина рассчитывает получить от МВФ, не пойдут на соцвыплаты. “Все средства, которые мы получаем в рамках МВФ не идут на финансирование дефицита Госбюджета, не идут на выплаты пенсий, не идут на выплаты зарплат, все это идет в первую очередь на выполнение наших внешних обязательств”, – заявил Яценюк.

Отметим, в Минфине Украины надеются закончить переговоры с миссией Международного валютного фонда до конца января 2015 года. Задача текущей миссии МВФ – анализ хода реформ в Украине. На кону стоит следующий транш из главного пакета помощи. Общий объем пакета, который уже был утвержден фондом, – 17 млрд долл.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: