Темы дня:

Харьков засыпало рекордным количеством снега

Харьков засыпало рекордным количеством снега

В Запорожье из-за непогоды закрыли международный аэропорт.

Апрельская метель засыпала Харьков рекордным количеством снега. Синоптики говорят, что по области толщина снежного покрова местами достигла 24 см. В центре снега несколько меньше – до 18 см, передает ТСН.

Трассы за городом засыпало снегом. В основном автомобили уже на летней резине, поэтому аварийность повысилась. Утром 19 апреля в Харьковской области микроавтобус столкнулся с грузовиком. Четыре пассажира автобуса погибли. Еще двоих в тяжелом состоянии госпитализировали. Из-за непогоды полиция частично ограничила движение грузовиков.

Непогода обесточила 90 населенных пунктов области. В Харькове без света оказались тысячи частных домов и сорок многоэтажек. Ветром повалило более тысячи деревьев. Некоторые падали на автомобили – повреждены 12 машин.

В Запорожье из-за непогоды закрыли международный аэропорт. Сильный дождь и мокрый снег размыли взлетно-посадочную полосу, она непригодна для использования. Возобновить рейсы здесь обещают только через неделю.

В результате непогоды в Запорожье повалены более четырехсот деревьев, повреждены автомобили, линии электропередач.

Из-за похолодания в городе приостановили занятия в школах. Власти выдали распоряжение возобновить поставки тепла в больницы и детсады.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области выпала полуторамесячная норма осадков за двое суток.

Из-за похолодания отопление включили в Ивано-Франковске, Львове, Тернополе.

Местные власти приостановили учебный процесс в школах Харьковской области и Николаева.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости