Темы дня:

Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию

Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию

На восьми маршрутах лоукостер заменит венгерский Wizz Air Hungary.

Группа Wizz Air с 20 апреля закрывает свою украинскую авиакомпанию “Визз Эйр Украина”. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Один из ее самолетов  Airbus A320 останется в Киеве и будет использоваться авиакомпанией Wizz Air Hungary, а второй будет перемещен на новую базу Wizz Air в словацком Кошице.

При этом Wizz Air остается работать в Украине, но в меньших масштабах. С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из Украины – в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, необходимо перебронировать перелет через авиакомпанию Wizz Air Hungary.

Закрываются маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость.

Кроме того ранее лоукостер Wizz Air угрожал покинуть Украину. Авиакомпания грозилась закрыть украинскую “дочку” из-за новых правил Госавиаслужбы.

Отметим, Wizz Air позиционируется как бюджетная авиакомпания. Располагает десятью рабочими базами в регионе: это Катовице, Варшава, Гданьск и Познань в Польше; Будапешт в Венгрии; София в Болгарии и Бухаресте, Тимишоара и Клуж в Румынии; Киев в Украине; Прага в Чехии. Перелеты совершаются более чем в 120 городов.

Читайте также:

Райффайзенбанк закрывает отделения в 15 городах России

Apple сменит концепцию продаж в своих магазинах

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: