Темы дня:

Вы не сможете понять финансовую революцию без этого доклада

Вы не сможете понять финансовую революцию без этого доклада

Мы вошли в самую глубокую эпоху перемен для компаний, которые оказывают финансовые услуги. Начиная с 1970 года финансовые сектор на гране революционных перемен. Индексные взаимные фонды, дисконтные брокеры и банкоматы на сегодняшний день приобретают новое обличие.

Ни одна фирма не застрахована от банкротства и каждая компания должна иметь стратегию развития, используя мощные преимущества новых революционных финансовых технологий. Технологичные процессы уже на данный момент вносят свои коррективы в расстановку сил среди компаний на мировом финансовом рынке. Борьба будет продолжаться и уже в ближайшее время можно будет увидеть историю ошеломительного роста маленьких технологичных компаний и историю падения среди некоторых из самых мощных имен в финансовом мире.

Наиболее спорные конфликты (и партнерства) будут возникать между стартапами, которые полностью придерживаются политики реинжиниринга десятилетней практики в финансовом секторе, а также традиционными компаниями, которые яростно пытаются освоить уже существующие технологии.

  • Традиционные Розничные банки против Интернет банков: Традиционные розничные банки предоставляют дорогостоящие услуги в то время, как онлайн банки могут предложить многие из тех же услуг с более высокими ставками и более низкими комиссиями.
  • Традиционные Кредиторы против одноранговвых сетей Marketplace: Рынки P2P кредитования растут гораздо быстрее, чем традиционные кредиторы. Время покажет, будет ли стратегия классических банков создавать свои собственные небольшие кредитные сети успешной.
  • Традиционные Менеджеры активов против Робо-консультантов: Робо-консультанты это существенное снижение затрат на бизнес процессы и в конечном итоге снижение комиссий для клиентов. Подобные проекты привлекают внимание инвесторов. Но гораздо более крупные традиционные управляющие активами создают свои собственные Робо-продукты.

Как вы можете видеть, финансовый сектор становится очень текуч в настоящее время. Эта среда создает победителей и проигравших перед вашими глазами … и это также создает потенциал для экономии средств или возможностей роста для вас и вашей компании.

После нескольких месяцев исследования и отчетности этой важной тенденции, ведущий аналитик BI Intelligence Эван Беккер, предоставляет отчет, в котором идентифицирует потенциальные области значительного падения, и выдвигает на первый план некоторые из самых захватывающих новых компаний. Эти новые игроки имеют потенциал, чтобы стать следующими Visa, Paypal или Charles Schwab, потому что у них есть потенциал, чтобы трансформировать важные сферы индустрии финансовых услуг, таких как:

  • Розничные банковские услуги
  • Кредитование и финансирование
  • Платежи и переводы
  • Капитал и управление активами
  • Рынки и обмены
  • Страхование
  • Blockchain Сделки

Если вы работаете в любом из этих секторов, для вас важно понимать, как финансовая революция изменит ваш бизнес и, возможно, даже вашу карьеру. И если вы заняты в любой части цифровой экономики, вам необходимо знать, как вы можете использовать эти новые технологии, чтобы сделать вашего работодателя более эффективным, гибким и выгодным.

Источник: Компания “Укрзвіт”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости