Темы дня:

ВВС показала фильм о ядерной войне с Россией

ВВС показала фильм о ядерной войне с Россией

В эфире британской телекомпании вышел фильм “Третья мировая война”.

Телеканал ВВС показал в вечернем эфире, 3 февраля, фильм, в котором разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией.

Как сообщает ВВС, еще до выхода фильма под названием “Третья мировая война: в командном пункте” (WW3: Inside the War Room) сам факт появления такого сценария вызвал довольно резкую реакцию в России и Латвии.

Проект представляет чисто гипотетическую, выдуманную ситуацию. Съемки фильма велись в течение нескольких часов в одном помещении, где заседал “комитет по обороне”.

До этого авторы фильма провели несколько месяцев, изучая ситуацию в регионе, реальные события прошлого, и моделируя гипотетическую ситуацию, на которую должны были реагировать участники программы.

“Военная игра” ведется в фильме по всем правилам драматического жанра: актеры – порой убедительно, порой не очень – играют русскоязычных жителей Латвии, которые чувствуют себя в стране гражданами второго сорта”, – отмечает издание.

Еще до трансляции фильма, не зная о его точном содержании, председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков назвал его информационным преступлением.

В Латвии фильм также вызвал неоднозначную реакцию. Так, депутат латвийского Сейма от Латгалии Иван Рыбаков считает, что “соседей не выбирают, с ними надо жить мирно, избегать даже высказываний, которые могут их задеть. Тем более нельзя играть в любые игры, в том числе виртуальные, компьютерные”, – сказал он.

“К сожалению, в последнее время наши коллеги из ВВС допускают публикацию весьма некачественной продукции, поэтому, конечно, мы не спешим каждый раз знакомиться с ней,Просто жалко терять время на дешевки”, – прокомментировал сегодня выход фильма пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости