Темы дня:

Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тыс. бойцов АТО

Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тыс. бойцов АТО

Днепропетровщина построила надежную систему лечебно-эвакуационного обеспечения бойцов АТО, что позволяет обеспечить экстренную медицинскую помощь раненым. На счету врачей региона – уже более 2,5 тысяч операций и тысячи спасенных жизней бойцов АТО.

Это результат круглосуточной работы профессионалов в белых халатах, заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

«Наша область стала крепким тылом для украинской армии. Нам удалось построить надежную систему по оказанию экстренной медицинской помощи раненым защитникам. Это тысячи спасенных жизней. Область и в дальнейшем будет продолжать с честью выполнять свой гражданский долг – обеспечивать лечение и реабилитацию наших воинов», – отметил Валентин Резниченко.

Днепропетровщина продолжает принимать раненых и больных из зоны АТО. Защитники получают медпомощь в 12 больницах и 2 военных госпиталях. Доставляют военнослужащих из зоны АТО 213 бригад скорой и экстренной медпомощи.

С начала недели в больницах области оказана помощь 51 пострадавшему. В общем Днепропетровщина приняла наибольшее в Украине количество раненых – почти 6 тысяч воинов. Сейчас в больницах города находится 340 бойцов.

В то же время регион продолжает самостоятельно финансировать лечение и питание военных в гражданских медицинских учреждениях. Это непредвиденные расходы, которые Министерство обороны пока не спешит брать на себя.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости