Темы дня:

Возможности, которые дают велосипедные прогулки

Возможности, которые дают велосипедные прогулки

Все столицы развитых стран Европы славятся своим огромным количеством велосипедов. Почему же данный вид транспорта является престижным и практичным по сему миру, попробуем сегодня разобраться.

В советском союзе на велосипеды были достаточно популярны. Но люди, которые на них ездили, имели не самый высокий социальный статус. В то время было мнение, что бедные люди ездят на велосипедах, богаче на мотоциклах, а те кто проживает в достатке могут позволить себе автомобиль.

С тех пор очень многое изменилось. Появилось огромное количество разных видов велосипедов, которые имеют совершенно различные целевые предназначения. На сегодняшний день, данный вид транспорта интересен тем, что он абсолютно экологически чистый. При езде на велосипеде Вы легко и не принужденно можете добраться с точки А в точку В, абсолютно при этому не навредив природе.

Второе направление, это однозначно польза для человеческого здоровья. Современные люди поняли, что секрет хорошего здоровья и долголетия кроется в здоровом образе жизни. Поездки на велосипеде это отличные кардио тренировки, нагрузка на ноги и многие другие мышцы. Регулярные прогулки позволят держать тело в тонусе и поддерживать иммунитет на высоком уровне.

С другой стороны, передвижение на велосипеде, это не только бережет природу и делает ваше тело сильнее, но и бережет ваш карман. Экономически поездки на велосипеде являются самым выгодным видом транспорта. Все ваши затраты – это покупка велосипеда и его поточный мелкий ремонт.

Приобрести технику на сегодняшний день не проблема. На рынке существуют множество предложений на любой вкус и кошелек. Вы купить стильный велосипед, который подчеркнет вашу индивидуальность. Ярким примером в Украине может выступить мэр Киева – Виталий Кличко, который с одной стороны пиарится и привлекает к себе внимание, но тем не менее показывает всем пример, пропагандируя ежедневные поездки по городу на велосипеде, заменив привычный для чиновников дорогой служебный автомобиль.

Другой вопрос это инфраструктура. В Украине уделяется недостаточно внимания предоставления возможностей передвижения повсеместно на велосипеде. Конечно же, если Вам нужно проехать через весь город, на велосипеде это может быть затруднительно, но если, к примеру, вы работаете неподалеку от своего дома, такие поездки могут быть весьма кстати.

Стоит также упомянуть культуру вождения. Большинство водителей автомобилей, негативно относятся к велосипедистам и не соблюдают правила дорожного движения относительно данной категории участников движения. Да и сами велосипедисты, при отсутствии определенной инфраструктуры – парковок, велодорожек, светофоров, боятся садиться за велосипед и спокойно ехать. Поэтому проблема безопасности передвижения также является очень важной.

Подытожив выше сказанное, можно сделать вывод о том, что езда на велосипеде, это экономически выгодно, полезно для здоровья и абсолютно безвредно для окружающей среды. Сооружение соответствующей инфраструктуры для велосипедного передвижения должен стать приоритетом в развитии больших городов Украины.

Читайте также: 

Минимальная зарплата вырастет на 50%

Официальная зарплата в Киеве выросла на 500 грн

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости