Темы дня:

Вооруженные силы Швеции приостановили сотрудничество с Россией

Вооруженные силы Швеции приостановили сотрудничество с Россией

Швеция приостановила сотрудничество с Россией в оборонно-промышленной области до неизвестного периода.

Швеция в одностороннем порядке приостановила военное сотрудничество с Российской Федерацией. Соответствующие расчеты заложены в государственный бюджет Швеции на следующий год. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства.

«Правительство решило не продлевать действие плана совместных мероприятий с Россией, регулирующего сотрудничество между вооруженными силами стран. Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено», — говорится в сообщении.

Шведский Кабинет министров назвал действия российских военных вызывающими. Шведские чиновники осудили нарушение войсками РФ территориальной целостности ряда стран, в том числе и Украины. При этом вероятность агрессии России против Швеции в правительстве страны оценивают, как очень низкую.

Кроме того, госбюджет Швеции предусматривает значительное повышение затрат на укрепление обороноспособности страны. На это выделят дополнительно 75 миллионов евро. Также Швеция разработает свой собственный истребитель и еще ряд тяжелой военной техники.

Напомним, ранее Швеция зафиксировала сигналы бедствия российской подлодки в своей акватории. Скандал разгорелся на международном уровне. Россия пока этот факт не признает.

Читайте также:

Украина пожаловалась на Россию в ВТО

Американская компания начинает в Украине строительство хранилища ядерного топлива


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости