Темы дня:

Volkswagen стал крупнейшим автопроизводителем в мире

Volkswagen стал крупнейшим автопроизводителем в мире

Volkswagen обогнал Toyota по объему продаж в первом полугодии, став крупнейшим автопроизводителем в мире.

Volkswagen удалось реализовать свои амбиции — стать мировым лидером по объемам продаж автомобилей. Таким образом, компания на три года раньше реализовала свою глобальную цель. Успеха удалось добиться благодаря моделям Golf и Polo. Немецкий автопроизводитель наладил поставки в Китае, которые на данный момент составляют треть от всего объема продаж. Volkswagen сделал ставку на рынки Азии, отказавшись от относительно застойного спроса на рынке Западной Европы.

Стоит также отметить, что по мнению экспертов, ориентация на рынки Азии станет неизбежной проблемой для компании, особенно для такого гиганта, как VW.

“Зависимость от Китая является слабым местом и управления такой большой группы неизбежно создает проблемы для VW”, – заявил руководитель Центра автомобильной управления Стефан Братзел.

Отметим, главный исполнительный директор компании Мартин Винтеркорн за свой восьмилетний срок у руля компании сделал акцент на рынок Китая, построив там несколько заводов. Немецкая группа по состоянию на 17 июля сообщила о продаже 5040000 автомобилей в первом полугодии. Для сравнения, Toyota заявила во вторник о продажах 5020000 автомобилей в период с января по июнь. Таким образом продажи компании упали на 1,5%.

Toyota в первом квартале объявила о прибыли, но констатировали падения прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи японских автомобилей были замедлены на развивающихся рынках и из-за увеличение налогов на мини-автомобили в Японии. Быстрое расширение VW замаскировали неудовлетворенность в Соединенных Штатах и Бразилии. Компании пришлось свои предложения для данных рынков.

Читайте также:

Названы лучшие автомобили 2015 года

Honda отзывает 1,6 млн авто из-за дефекта подушек безопасности

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости