Темы дня:

ВМС Великобритании примут участие в учениях НАТО в Балтийском море

ВМС Великобритании примут участие в учениях НАТО в Балтийском море

Военный корабль ВМС Великобритании в ближайшее время прибудет в Балтийское море для учений.

В ВМС Великобритании подтвердили свое участие в военно-морских учениях Североатлантического альянса, который пройдут в Балтийском море. Так британский корабль уже в ближайшее время зайдет в акваторию Балтийского моря и присоединится к выполнению маневров НАТО. Об этом сегодня заявили британские СМИ.

Стоит также отметить, что учения в Балтийском море стартуют 5 июня и будут проходить в течение 14 дней. Главной целью учений является обеспечение безопасности региона. В целом, в учениях НАТО примет участие более 50 боевых кораблей, подводных лодок и минных тральщиков.

Корабль ВМС Великобритании присоединится к учениям у берегов Польши. Корабль HMS Ocean способен нести на своем борту вертолеты у 80 морских пехотинцев. Данный корабль уже не однократно принимал участие в миссиях НАТО и в подобных учениях.

Стоит также отметить, что Балтийский регион стал неспокойным в последнее время. Здесь регулярно фиксируются полеты российских самолетов, в море неоднократно были зафиксированы российские корабли и подлодки.

Читайте также:

Боевики Исламского государства взяли под контроль половину Сирии

Генсек НАТО призвал Россию вывести войска из Украины

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости