Темы дня:

Власенко не арестован, ему вручено подозрение в избиении бывшей жены

Власенко не арестован, ему вручено подозрение в избиении бывшей жены

Информация об аресте защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко не соответсвует действительности.

Информация об аресте защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко не соответствует действительности.

Как сообщил источник ZN.UA в Генпрокуратуре, в понедельник, 11 ноября, Власенко действительно находился в ГПУ. Он был приглашен для проведения следственных действий по делу об избиении бывшей жены Наталии Окунской.

По словам источника, поскольку срок расследования истекает, Сергей Власенко был вызван для вручения ему уведомления о подозрении, однако об аресте речь не идет, поскольку данная статья по новому УПК не предусматривает такой меры пресечения.

В свою очередь адвокат Сергея Власенко в этом деле Николай Титаренко сообщил агентству “Интерфакс-Украина”, что пока что его подзащитный из здания прокуратуры не вышел.

Обновлено: Как подтвердили информацию ZN.UA в пресс-службе Генпрокуратуры, Сергею Власенко вручено уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.

В настоящее время (по состоянию на 16:20) Власенко еще дает пояснения по данному поводу.

Как сообщалось, в марте 2013 г. было закрыто уголовное производство по заявлению Окунской о невыполнении судебного решения Власенко, касающегося раздела им совместного имущества с бывшей супругой. По состоянию на апрель оставалось одно незавершенное исполнительное производство по Власенко — по выплате алиментов, однако оно остается открытым до совершеннолетия его ребенка.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости