Темы дня:

Вита Семеренко отметила “бронзой” свое возвращение в биатлон после трехлетнего перерыва

Вита Семеренко отметила “бронзой” свое возвращение в биатлон после трехлетнего перерыва

В среду, 8 марта, украинская спортсменка Вита Семеренко в возрасте 31 года первый раз с марта 2014 года вышла на старт. Она поучаствовала в смешанной эстафете в Отепяа в Эстонии в рамках заключительного кубка IBU, передает LB.ua.

Она оказалась на третьем месте вместе с Яной Бондарь, Андреем Доценко и Русланом Ткаленко, на 39,9 секунд отстав от победителя – сборной Германии, в составе Каролин Хорхлер, Марион Дайгентеш, Маттиас Дорфер, Давид Цобель.

Второе место досталось команде из Норвегии, в состав которой входили Каролин Эрдаль, Сигрид Бильстад Нерасен, Синдре Петтерсена и Фредрика Гьессбакка.

Семеренко снова начала тренироваться в конце декабря прошедшего года после того, как родила ребенка в сентябре. Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявлял, что спортсменка не вернется в этом сезоне, однако она все же решила проверить себя на соревнованиях.

Перед стартом Семеренко дала интервью пресс-службе Международного союза биатлонистов, в котором рассказала, что в сентябре она родила сына Марка. Это соревнование стало для нее первым за два с половиной года.

“Счастлива, что смогла вернуться в эту большую биатлонную атмосферу, и жду старта. Посмотрим, насколько я смогу себя перебороть с таким волнением”, – отметила она.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости