Темы дня:

Венесуэла проводит военные учения, опасаясь агрессии со стороны США

Венесуэла проводит военные учения, опасаясь агрессии со стороны США

В Венесуэле завершились военные учения с участием 80 тысяч военнослужащих и 30 тысяч добровольцев. Они были направлены на предотвращение возможной агрессии со стороны США, которые объявили южноамериканскую страну “реальной угрозой для национальной безопасности” Соединенных Штатов.

Как сообщил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино, в течение двух недель на территории страны продолжались маневры под названием “Боливарианский щит”. По его словам, они “показали, что армия и население страны готовы отразить любую угрозу со стороны империи США” в отношении южноамериканской страны.

“Мы гарантируем военно-гражданский союз в случае интервенции”, – заявил Падрино. Он указал, что население приняло активное участие в учениях, которые проводились по приказу президента страны Николаса Мадуро.

Глава венесуэльского государства две недели назад распорядился провести на территории страны военные учения “перед опасностью военного вмешательства” со стороны США. Этот приказ президент отдал после того, как в начале месяца глава Белого дома Барак Обама объявил Венесуэлу “угрозой” для национальной безопасности своей страны.

Президент распорядился о проведении широкомасштабных маневров для отработки оборонительных действий с тем, чтобы обеспечить гарантии, что “никто не тронет Венесуэлу”. Страна “должна быть готова (к обороне), потому что она никогда не может быть ни Ливией, ни Ираком”, заявил Мадуро в выступлении перед парламентом республики.

Напомнимранее президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении визового режима с США.

По материалам: MIGnews

Читайте также:

Саудовская Аравия нанесла авиаудары по Йемену (+Видео)

11 самых могущественных Вооруженных сил в мире

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости