Темы дня:

В Запорожье начато строительство перегрузочного терминала

В Запорожье начато строительство перегрузочного терминала

Компания Нибулон начала строительство мощного перегрузочного терминала в Запорожской области в поселке Беленькое.

Агрокомпания Нибулон продолжает реализовать свою программу развития. В рамках данной программы сегодня официально начато строительство современного перегрузочного терминала в Запорожской области. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте компании.

Когда строительство будет закончено в компании пока не сообщают. Проект терминала предусматривает хранилище на 55 тысяч тонн зерна, причал 105 метров в длину, возможность сушки 4 тысяч тонн зерна и строительство трехколесной железной дороги для подвозки грузов. Общая мощность терминала составит 450 тысяч тонн зерна в год.

Отметим, Нибулон активно реализует принятую еще в 2009 году программу развития, при этом не отклоняясь от графика. Программа предусматривает сооружение 17 элеваторов и строительство собственного флота из 55 судов. До конца года в компании планируют начать строительство еще одного зернового терминала в Николаевской области.

Напомним, по итогам 2013 года компания Нибулон заняла 1 место в экспорте зерновых и масличных сельскохозяйственных культур.

Читайте также:

Американская компания построит в Украине завод по производству семян

Facebook собирает деньги на борьбу с вирусом Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости