Темы дня:

В Украине запускают серийное производство модернизированных БМП-1

В Украине запускают серийное производство модернизированных БМП-1

Житомирский бронетанковый завод готовится к запуску серийного производства модернизированных БМП-1.

Концерн Укроборонпром в ближайшее время начнет серийное производство модернизированных боевых машин пехоты. Производство будет налажено на Житомирском бронетанковом заводе. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Укроборонпрома.

В плановый пакет модернизации БМП-1 входит установка нового модульного вооружения, которое позволит соответствовать высшим современным нормам. Конкретные технические характеристики не разглашаются. На данный момент уже начато переоснащение первых машин.

После окончания модификации, БМП-1 пройдут краткие испытания после чего отправятся в зону АТО для выполнения боевых задач. Отметим, боевая машина пехоты предназначена для транспортировки пехоты на передний фланг фронта. Кроме того, гусеничная бронированная машина БМП может преодолевать водные преграды, а также приспособлена для авиа транспортировки. Более того, модернизация позволит вести огонь на ходу, а также вести противовоздушную оборону.

Отметим, ранее в Министерстве обороны Украины заявляли, что все предприятия концерна Укроборонпрома работают на полную мощность. Также все предприятия загружены государственными заказами. Вся новая и восстановленная техника уходит на Восток Украины.

Читайте также:

Газпром готов к цене на нефть по $30 за баррель

Глава НБУ рассказала о дальнейшей судьбе гривны

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости