Темы дня:

В Украине сегодня отмечают День социального работника

В Украине сегодня отмечают День социального работника

В Украине в первое воскресенье ноября отмечают День социального работника.

Социальная работа – это тяжелая работа, связанная с постоянным общением с людьми и с различными сферами их жизни. Это могут быть проблемы с физическим и психическим здоровьем, проблемы в семейных отношениях, проблемы трудоустройства, социальной адаптации человека в обществе и множество других.

Сложность социальной работы заключается еще и в том, что каждый раз необходимо налаживать связи между людьми, проявлять милосердие и делать добро не только по обязанности, но и по велению души. В Украине к работникам социальной сферы относятся несколько структур. Это Пенсионный фонд Украины, Фонд Социального страхования, Служба занятости, Министерство труда и социальной политики.

Ежегодно в 1-е воскресенье ноября служащие этих государственных структур отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный Указом Президента Украины. Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.

Социальная работа — это искусство налаживать связи между людьми. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто милосерден, кто создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.

Сегодня в социальной сфере Украины работает примерно 150 тыс. человек. Они дарят людям надежду на лучшее, своевременно подают руку помощи тем, кто в этом нуждается. Для многих из них слова Ивана Франко – “Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим” — стали смыслом жизни.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости